ЧТО ТАКОЕ «BILDUNGSURLAUB»?

В языковом центре Гоги Аскурава мы с гордостью предлагаем курс «Bildungsurlaub», который поможет вам улучшить и практиковать свои навыки русского языка. Выбрав однонедельный или двухнедельный вариант, вы сможете удовлетворить требования вашего работодателя.

Что такое «Bildungsurlaub»?

«Bildungsurlaub» предоставляет возможность немецким сотрудникам в их рабочее время посещать курсы по специальным темам. Чтобы сотрудник имел право на этот учебный отпуск, он должен выбрать утвержденное учреждение.

Каждый сотрудник в Германии, проработавший в своей компании не менее шести месяцев, имеет право на «Bildungsurlaub»; исключением являются Баден-Вюртемберг и Земля Саар, где требуется стаж работы не менее 12 месяцев.

«Bildungsurlaub» означает «учебный отпуск» и под этим словом подразумевается, что вы можете взять отпуск, чтобы посетить курсы для своего профессионального развития: иностранные языки, политические семинары, все, что вы считаете подходящим… и преимуществом является то, что работодатель по-прежнему вам платит! Таким образом, нет необходимости использовать дни отпуска, чтобы начать изучать новый язык: на самом деле у вас могут быть как «Bildungsurlaub», так и дни отпуска.

Общий и коммуникативный русский язык

 

Мы предлагаем 30 часов контактного обучения еженедельно. Во время занятий мы полагаемся на учебники и классные проекты, чтобы наши студенты могли улучшить свои навыки общего и коммуникативного русского языка.