Описание курса

Грузинский язык – один из самых красивых языков мира с богатым словарным запасом. Многие иностранцы, проживающие в Грузии или за границей, выражают желание выучить наш язык и заговорить по-грузински.

Именно поэтому наш курс предназначен для иностранных лиц любого возраста. С помощью курса каждый желающий может овладеть грузинским языком на желаемом уровне.

Курс включает в себя рассматриваемые в теории и практике грамматики материалы, богатый словарный запас с пояснениями и ситуативными примерами для каждого из них.

Преимуществом курса является огромное количество видеоматериалов на грузинском языке, которые упрощают процесс обучения и позволяют студенту максимально адаптировать под себя присущие грузинскому языку особенности.

Вы уже знаете, что для нас очень важны национальные ценности, именно поэтому в учебный материал включены такие фрагменты в виде мультфильмов или документальных фильмов, которые легко и наглядно показывают важнейшую часть истории и культуры Грузии.

Курс грузинского языка разделен на сборник шестиуровневых материалов: А(А1-А2)-элементарные, так называемые базовые (basic) знания; самостоятельное овладение языком В (В1-В2), подразумевающее надлежащее правописание, чтение и разговорную речь; С(С1-С2)-свободное владение грузинским языком, что подразумевает способность мыслить на грузинском языке.

 

А1- Элементарный уровень

  • На этом языковом уровне учащийся владеет простыми коммуникативными словами и фразами, может вести простые диалоги.

А2 - Основы знания языка.

  • Студенты этого уровня обладают гораздо большим словарным запасом и на этом уровне они изучают основы грамматики, что помогает им говорить правильно, без грамматических ошибок. Они больше разрабатывают свои навыки чтения и могут правильно читать и писать.

B1/B2 - Владение языком на уровне выше среднего.

  • На упомянутых уровнях студент обладает достаточным знанием, чтобы легко вступать не в повседневные диалоги, а обсуждать какой-либо конкретный вопрос и участвовать в дискурсе. Он хорошо владеет грамматическими элементами и имеет достаточно высокий уровень знаний об идиомах и особенностях, характерных для грузинской культуры. Может легко вступить в общение с большой аудиторией и даже условно провести презентацию.

C1/C2 - Профессиональный уровень

  • Эти уровни владения языком подразумевают профессиональное и полноценное знание как устной, так и письменной речи. Студент может без посторонней помощи, самостоятельно преодолевать существующие во время разговора препятствия, а главное, на этом этапе у студента начинает развиваться способность мыслить по-грузински.

3 причины, почему вам следует выучить грузинский язык

Если вам доставляет удовольствие вступать в противоборство с новыми вызовами и приобщаться к новшествам, курс грузинского языка как раз для вас. Есть множество причин, по которым изучение грузинского языка позволит вам овладеть новыми навыками, но на этом этапе мы с вами поделимся тремя наиболее важными причинами.

  • Грузинский алфавит – один из наиболее полноценных среди старейших уникальных алфавитов мира. В современном грузинском языке 33 буквы-звука. Из них 5 гласных и 28 согласных. Каждая фонема имеет соответствующую графему.
  • В отличие от других языков, в грузинском нет заглавных и строчных букв, и мы пишем точно так же, как и говорим.
  • Грузинский алфавит делают уникальным три различных типа очертания: Асомтаврули, Нусхури и Мхедрули.

14 апреля празднуется День грузинского языка!

Чтобы получить учебный план выбранного вами курса, напишите нам посредством информационных каналов.